РАЗДЕЛЫ МЕРОПРИЯТИЯ:Международный дегустационный конкурс ликёроводочных изделий, вин, коньяка и безалкогольных напитков. Конгресс производителей напитков. Отраслевые семинары. Конкурс «Народная дегустация». Презентации новых продуктов.
Напитки: вода, вино, водка, коньяк, ликеры, коктейли, крепкие и слабоалкогольные. Эко-напитки. Питьевая и минеральная вода. Оборудование и технологии для производства напитков. Оборудование и технологии обработки сырья для производства напитков. Сырье, технологии обработки и изготовления, оборудование для розлива и продажи напитков, хранение и аксессуары. Лабораторное оборудование. Упаковка, тара для напитков, аксессуары, полиграфическая продукция. Логистика
Водоснабжение: проектирование, монтаж, эксплуатация, ремонт, водоподготовка для производства напитков. Экологически чистые источники тепловой энергии. Технологии и оборудование для очистки сточных вод. Утилизация твердого остатка. Подарочная продукция: изготовление на заказ тары и упаковки для напитков с фирменной символикой, по индивидуальному дизайну и т.д. Аксессуары для сервировки и подачи напитков в ресторанах, барах, для домашнего использования. Тематическая сувенирная продукция.
- Международный дегустационный конкурс ликёроводочных изделий, вин и коньяка;
- Конгресс производителей напитков.
- Отраслевые семинары.
- Конкурс «Народная дегустация».
- Презентации новых продуктов.
Мы работаем в строгом соответствии с Методическими рекомендациями МР 3.1./2.1. 0198-20 «Рекомендации по проведению профилактических мероприятий по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) при осуществлении конгрессной и выставочной деятельности» утверждёнными 26.06.2020г. Руководителем Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителя и благополучия человека, Главным государственный санитарным врачом Российской Федерации А. Ю. Поповой
Просим особо обратить внимание, что посещение мероприятия строго в масках и перчатках с соблюдением социальной дистанции 1,5м! Берегите себя и своих близких!
Рекомендации об условиях нахождения экпонентов на территории экспозиции выставочного центра на время монтажа, проведения и демонтажа ярмарки.
Приглашаем вас принять участие или посетить ХХIV специализированную выставку «Напитки -2021».
Выставка "Напитки" - это эффективный способ для презентации достижений отечественных и зарубежных производителей, который позволяет участникам найти новые каналы сбыта продукции, а посетителям – ознакомиться с ведущими и начинающими игроками рынка.
Посетители -производители алкогольной и безалкогольной продукции, собственники бизнеса, поставщики, дистрибьюторы, специалисты отрасли, профессиональные дегустаторы, гурманы-любители
Сочинская выставка «Напитки -2021» уникальна тем, что охватывает полную технологическую цепочку производства всех видов напитков: вода, соки, вино, водка, коньяк, ликеры, коктейли, крепкие и слабоалкогольные напитки. В ходе выставки специалисты смогут ознакомиться с новейшими технологиями, связанными с производством, розливом, упаковкой и дистрибуцией самых разнообразных напитков и жидкой продукции, включая сырье и добавки, а также с ключевыми направлениями в логистике и утилизации твердого остатка.
Выставка объединяет производителей напитков и компании, реализующие оборудование, ингредиенты, технологии переработки и упаковки. Участники могут напрямую общаться с представителями оптово-розничной торговли, использовать новые возможности и реализовывать новые идеи для развития не только своего бизнеса, но и отрасли в целом.
Выставка включает в себя два основных раздела:
Напитки: питьевая и минеральная вода, соки, лимонады, вино, водка, коньяк, ликеры, коктейли, крепкие и слабоалкогольные напитки. Оборудование и технологии для производства напитков и обработки сырья, розлива и продажи напитков и их хранения. Отдельно представлены лабораторное оборудование, упаковка, тара для напитков, аксессуары, полиграфическая продукция и логистика.
Водоснабжение: проектирование, монтаж, эксплуатация, ремонт, водоподготовка для производства напитков. Экологически чистые источники тепловой энергии. Технологии и оборудование для очистки сточных вод. Утилизация твердого остатка.
Отдельного внимания заслуживает деловая программа для профессионалов сферы. Она включает такие мероприятия, как:
- Международный дегустационный конкурс ликёроводочных изделий, вин и коньяка;
- Конгресс производителей напитков.
- Отраслевые семинары.
- Конкурс «Народная дегустация».
- Презентации новых продуктов
Повышение квалификации, практические конференции, дегустации и общение с коллегами по цеху – выбирайте, какая информация будет полезна именно Вам.
Основной целью нашего бизнес мероприятия является не только презентация продукта или оборудования, но и контакты, а также заключение сделок. Здесь, на сочинской площадке, игроки крупного бизнеса, специалисты и эксперты встречаются со своими потенциальными клиентами и партнерами.
Если вы хотите узнать все о последних технологиях индустрии производства напитков и процессе водоснабжения, воспользоваться специальными предложениями от прямых поставщиков, получить консультации специалистов, спешите присоединиться к работе ХХIV специализированной выставки «Напитки -2021».
Поддержка и содействие выставки:
 Пресс-релиз
Дата релиза: 30.03.2021
Номер релиза: 4
Лучшие продукты и напитки для федерального курорта
С 25 по 28 марта 2021 года в крупнейшем выставочном центре главного федерального курорта России – города Сочи – состоялась ХXII специализированная выставка «Продукты питания. Напитки - 2021».
Местом проведения традиционно стал выставочный центр Гранд отеля «Жемчужина», организатором мероприятия выступила выставочная компания «СОУД-Сочинские выставки» при поддержке: Федеральной службы по регулирования алкогольного рынка г. Москва, Всероссийского научно-исследовательского института пищевой биотехнологии – филиала Федерального государственного бюджетного учреждения науки Федерального исследовательского центра питания, биотехнологии и безопасности пищи, ОАО «Росспиртпром» г. Москва, Всероссийского научно-исследовательского института пивоваренной, безалкогольной и винодельческой промышленности – Филиала ФГБНУ «Федеральный научный центр пищевых систем им. В.М. Горбатова» РАН, Московского государственного университета пищевых производств, ООО «ЭЦ «Анакон» г. Москва, при содействии Министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края, Администрации г. Сочи, Союза «Торгово-промышленная палата Краснодарского края», Союза «Торгово-промышленная палата г. Сочи»
Активная государственная поддержка развития отечественной продовольственной отрасли дала новый мощный толчок росту этой индустрии в различных регионах России и, в первую очередь, на Юге.
В выставке приняли участие 79 экспонентов из таких регионов, как: Южный федеральный округ, Воронежская область, Татарстан, Дагестан, Центральный, Северо-Западный и Приволжский федеральные округа, республика Беларусь.
Мероприятие посетили 3790 человек, из них 33% - специалисты отрасли. Площадь выставки составила 1400 кв.м.
В рамках выставки «Продукты питания. Напитки-2021» состоялись:
- Международный дегустационный конкурс ликёроводочных изделий, вин и коньяка;
- Международный дегустационный конкурс мясной, рыбной, молочной продукции «Экопродукты России»;
25 марта в 12:00 прошла торжественная церемония открытия, в которой приняли участие:
- Захарченко Инна Ивановна – генеральный директор «СОУД-Сочинские выставки»;
- Абрамова Ирина Михайловна - директор всероссийского научно-исследовательского института пищевой биотехнологии – филиала Федерального государственного бюджетного учреждения науки Федерального исследовательского центра питания, биотехнологии и безопасности пищи, доктор технических наук, Председатель Дегустационной комиссии Международного конкурса ликёроводочных изделий, вин, коньяка и безалкогольных напитков;
- Даниловцева Алла Борисовна
- канд. техн. наук, профессор Московского государственного университета пищевых производств, заместитель генерального директора по научной работе АО «Росспиртпром», член дегустационной комиссии при Техническом комитете 176 «Спирт этиловый, спиртные напитки и спиртосодержащая продукция», председатель Технического комитета по стандартизации ТК 175, Председатель дегустационной комиссии Международного дегустационного конкурса ликёроводочных изделий, вин, коньяка и безалкогольных напитков;
- Харламова Лариса Николаевна
- заведующая лабораторией органалептического анализа Всероссийского научно-исследовательского института пивоваренной, безалкогольной и винодельческой промышленности Филиал Федерального государственного бюджетного научного учреждения «Федеральный научный центр пищевых систем им. В.М. Горбатова» РАН, к.т.н;
- Чепнян Оганес Меликович
- председатель комитета городского собрания города Сочи по селу, агрокомплексу и предпринимательству;
- Ахтырская Наталья Владимировна
- заместитель председателя Союза «Торгово-Промышленной Палаты города Сочи», эксперт по проведению экспертиз по направлению «Экспертиза продовольственных товаров», Член дегустационной комиссии международной конкурса мясной, рыбной, молочной продукции «Экопродукты России»;
- Мкртчян Эльвира Джоновна
- директор Выставочного центра Гранд Отеля «Жемчужина».
После завершения официальных слов приветствия, Абрамова Ирина Михайловна, Харламова Лариса Николаевна и Даниловцева Алла Борисовна перерезали алую ленту, объявив выставку открытой.
Непосредственно после церемонии открытия на площадке для торжественных мероприятий началось бармен шоу от компании «Эскадра» (водочный завод «Стандарт») с дегустацией для посетителей выставки.
Отдельного внимания заслуживает деловая программа для профессионалов отрасли, а также для широкой публики. Она была насыщена и разнообразна и включала такие мероприятия, как:
- Круглый стол «Вопросы законодательного регулирования алкогольной продукции. Проблемы и пути их решения». В рамках круглого стола докладчиками выступили спикеры: Абрамова Ирина Михайловна , Даниловцева Алла Борисовна, Харламова Лариса Николаевна, Ахтырская Наталья Владимировна;
- Конференция (онлайн) «Ситуация в молочной отрасли: производство, спрос, прогнозы развития». Спикер: директор аналитического департамента СОЮЗМОЛОКО Воронин Алексей Анатольевич
- Семинар «Как продвигать алкогольную продукцию при действующих запретах на медиарекламу», спикер: Родион Полторакий, управляющий партнер SMM-агентства Kursor (агентство занималось продвижением брендов «Сибиттер», «Хаски», «Пять озер», пивоварни Daviz beer, локального ресторана «Общество сытыхъ» (Ростов-на-Дону) и других).
- Презентации и дегустации от компаний-участников выставки и деловой программы: «Монастырская трапеза», «Ростов Лобстер», «Усадьба Семигорья». «Фабрика Качества».
В дни работы выставки состоялись дегустационный конкурс мясной, рыбной, молочной продукции «Экопродукты России» и Международный дегустационный конкурс ликёроводочных изделий, вин и коньяка, по итогам которых 15 компаний были отмечены дипломами и награждены медалями, соответствующими качеству представленной на конкурс продукции. Итоги конкурсов доступны на официальном сайте.
Приятно отметить, что ХXII специализированная выставка «Продукты питания. Напитки-2021» не только укрепила свой статус эффективного и перспективного мероприятия, но также открыла для профессионалов и конечных потребителей новые имена! Абсолютно вся продукция, представленная в Сочи, нашла своего покупателя в городе-курорте Сочи и на территории других городов Юга России. С отзывами гостей и участников можно ознакомиться на странице выставки.
Приглашаем принять участие в выставке-ярмарке:
«Кубань-2021» (23 – 26 декабря 2021г), «Продукты питания 2022» (24-27 марта 2022г).
Подробную информацию вы можете получить в Оргкомитете:
+7 (862) 262-46-34, 262-26-93, vika@soud.ru, sochi@soud.ru.
ПРЕСС-СЛУЖБА
ООО «СОУД –Сочинские выставки»
 Программа мероприятия
24 марта
|
10.00 – 20.00 |
Заезд и регистрация участников выставок и фестиваля. Оформление стендов. |
12.00 – 20.00
|
Прием образцов на Международный дегустационный конкурс ликёроводочных изделий, вин, коньяка и безалкогольных напитков и Международный дегустационный конкурс мясной, рыбной, молочной продукции «Экопродукты России».
Место проведения: Выставочный центр, «Дегустационная комиссия», Зал «Дальний».
|
25 марта
|
10.00 – 18.00
|
Работа XXIV Международной выставки «Продукты питания. Напитки-2021», международного дегустационного конкурса ликёроводочных изделий, вин, коньяка и безалкогольных напитков и международного дегустационного конкурса мясной, рыбной, молочной продукции «Экопродукты России».
|
12.00
|
Торжественная церемония открытия с участием официальных лиц.
Обход экспозиции официальными лицами.
Место проведения: площадка для торжественных мероприятий
|
12.30-17.00 |
Работа конгресса производителей напитков. |
12.30 – 14.00
|
Круглый стол «Вопросы законодательного регулирования алкогольной продукции. Проблемы и пути их решения».
Тема: «Роль стандартизации в обеспечении качества и безопасности алкогольной продукции»
Спикер: Абрамова Ирина Михайловна - директор Всероссийского научно-исследовательского института пищевой биотехнологии - филиала ФГБУН «ФИЦ питания и биотехнологии», доктор технических наук, председатель технического комитета по стандартизации ТК 176 «Спирт этиловый, спиртные напитки и спиртосодержащая продукция».
Тема: «Взаимосвязь технического и государственного регулирования производства алкогольной продукции при вступлении в силу технического регламента ЕАЭС 047/2018 «О безопасности алкогольной продукции»
Спикер: Даниловцева Алла Борисовна, заместитель генерального директора по научной работе
АО «Росспиртпром» г. Москва, председатель технического комитета по стандартизации ТК 175 «Пивоваренная продукция и напитки безалкогольные».
Тема:
Спикер: Харламова Лариса Николаевна, Заведующая лабораторией органалептического анализа ВНИИПБиВП – филиала ФГБНУ «ФНЦ пищевых систем им. В.М. Горбатова» РАН, к.т.н
Тема: «Взаимодействие производителей продуктов питания с предприятиями оптовой торговли, розничными сетями и предприятиями санаторно-курортной отрасли и гостинично-ресторанного комплекса».
Спикер: Ахтырская Наталья Владимировна, Заместитель председателя Союза «Торгово-Промышленной Палаты города Сочи», эксперт по проведению экспертиз по направлению «Экспертиза продовольственных товаров».
Организаторы: ВНИИПБТ– филиал ФГБУН «ФИЦ питания и биотехнологии»
Место проведения: зал «Бордовый».
|
14.00 – 14.15
|
Конференция (онлайн) «Ситуация в молочной отрасли: производство, спрос, прогнозы развития».
Спикер: Белов Артем Сергеевич, Генеральный директор «СОЮЗМОЛОКО».
Место проведения: площадка для торжественных мероприятий
|
14.00
|
Начало работы комиссии Международного дегустационного конкурса ликёроводочных изделий, вин, коньяка и безалкогольных напитков и Международный дегустационный конкурс мясной, рыбной, молочной продукции «Экопродукты России».
Место проведения: Выставочный центр, «Дегустационная комиссия».
|
18.00 – 18.30
|
Сдача экспозиции под охрану.
|
26 марта
|
10.00 – 18.00
|
Работа выставки и Международных дегустационных конкурсов.
|
10.30 - 11.00
|
Презентация продукции компании «РОСТОВ ЛОБСТЕР» в формате эксперимента «В каком раке больше мяса»
|
12.00 – 13.00
|
Семинар «Как продвигать алкогольную продукцию при действующих запретах на медиарекламу».
Спикер: Родион Полторацкий, управляющий партнер SMM-агентства Kursor (агентство занималось продвижением брендов «Сибиттер», «Хаски», «Пять озер», пивоварни Daviz beer, локального ресторана «Общество сытыхъ» (Ростов-на-Дону) и других).
Место проведения: площадка для торжественных мероприятий.
|
13.30 – 14.00
|
Презентация компании «Монастырская трапеза» с дегустацией продукции.
Место проведения: площадка для торжественных мероприятий.
|
17.00
|
Подарок для участников выставки - экскурсия на Мацестинскую чайную фабрику Константина Туршу с дегустацией лучших в мире сортов чёрного и зелёного чая (2 человека от компании).
Регистрация в Оргкомитете. Сбор гостей в 16:15 у центрального входа Гранд отеля «Жемчужина».
|
18.00 – 18.30
|
Сдача экспозиции под охрану.
|
27 марта
|
10.00 – 18.00
|
Работа выставки.
|
12.00 – 13.00
|
Лекция диетолога Юлии Евдокимовой на тему «Почему не получается похудеть».
Стройная фигура, здоровье и красивое тело будут актуальны во все времена. Кто-то будет к этому стремиться, а кто-то этим обладать, кто? Тот кто узнаёт и поймёт простые принципы работы своего организма, как единой системы: еда-сознание-тело. Сколько можно сидеть на диетах и бояться еды!
После лекции состоятся персональные консультации (Личная консультация 500₽ только в рамках выставки).
Место проведения: площадка для торжественных мероприятий.
|
15.00
|
Церемония награждения участников выставки и победителей Международного дегустационного конкурса ликёроводочных изделий, вин, коньяка и безалкогольных напитков, Международного конкурса мясной, рыбной и молочной продукции «Экопродукты России».
Место проведения: площадка для торжественных мероприятий.
|
12.00 – 13.00
|
Лекция Данилы Лозового «Разумное питание, или откуда появляются лишние килограммы». О правилах соблюдения основ сбалансированного питания. Практическая часть лекции в формате вопрос – ответ.
Данила Лозовой, профессиональный фитнес тренер, диетолог, нутрициолог, член Российского союза нутрициологов, диетологов и специалистов пищевой индустрии.
Место проведения: площадка для торжественных мероприятий.
|
28 марта
|
10.00 – 17.00
|
Работа выставки.
|
с 17.00
|
Демонтаж экспозиции.
|
Оргкомитет ООО «Соуд-В»
23.03.2021 г.
Скачать Программу мероприятия в PDF формате(Актуальность: April 01 2021 12:01:48.)
Менеджер мероприятия
Селюкова Елена
Тел.: +7 918 405-51-75 - Whatsapp, Viber, Telegram +7 (862) 262-31-79
E-mail: lena@soud.ru
|
Информационные партнёры: Постоянные информационные партнёры:
|