Оснащение спортивных объектов, строящихся гостиниц, ресторанов, Олимпийской деревни. Оборудование, технологии и материалы для гостиниц, ресторанов, кафе, баров, бизнес-центров, ночных клубов, fast-food. Мебель, дизайн и предметы интерьера. Торгово-технологическое и холодильное оборудование. Спецоборудование (кухонная утварь, посуда, бытовая техника, сантехника, электрооборудование). Системы кондиционирования, теплообогрева, очистки воды, сантехнические приборы. Уборочное оборудование, оборудование для химчисток и прачечных. Телекоммуникационные системы и средства связи, системы управления, охранные устройства. Оборудование для центров развлечения, спортивно-оздоровительных комплексов, саун, бассейнов. Спецодежда, белье, бытовая химия, аксессуары. Предметы индивидуального пользования.

Дневник выставки:

6 апреля

компания «СОУД – «Сочинские выставки» открыла свою Юбилейную Десятую выставку Гостинично-Ресторанный Бизнес.

Поздравить форум HORECA собрались представители Администрации города Сочи и крупнейших компаний занятых в индустрии гостеприимства.

Церемония открытия прошла на высокой предсезонной ноте, которую задал, председатель городского собрания города Сочи Подповетный Валерий Яковлевич. Он оценил высокий профессионализм компании «СОУД – «Сочинские выставки», как лидера выставочного бизнеса и пожелал всем гостям и участникам продуктивной работы, успешных контактов и приятного пребывания в городе Сочи. «Наша цель, - отметил Валерий Яковлевич, сделать так, чтобы гости курорта чувствовали себя в Сочи лучше, чем дома.

Общее мнение о значимости выставки для развития гостинично-ресторанного бизнеса в городе Сочи и регионе в целом подтвердил председатель торгово-промышленной палаты города Сочи Левченко Вадим Павлович и также передал поздравление компании «СОУД – «Сочинские выставки» от председателя торгово-промышленной палаты России Евгения Примакова.

Представители постоянных партнеров компаний «Все для бара» Татьяна Грезина, ГК «Жемчужина» заместитель генерального директора Юрий Андреевич Голошубов и ТД «Ярославна» заместитель генерального директора Ципиди Марина поздравили компанию «СОУД – «Сочинские выставки», участников и посетителей с открытием Юбилейного форума и отметили выставку как благоприятную площадку для профессионального и делового общения, творческого роста, маркетингового исследования контактов с партнерами и конкурентами, оценки собственной рыночной ниши.

После церемонии открытия компания «Русский проект» на своем стенде, оформленном, в стиле средневековой Японии подарила участникам и гостям выставки захватывающее зрелище из жизни самураев.

В рамках выставки прошел Фестиваль Кофе 5C с вручением приза «Золотое Зерно» в трёх номинациях. Победителями стали: в конкурсе кондитеров (лучшее кондитерское изделие с кофе) Надежда Бусыгина кофейня «Семь футов», в конкурсе бариста Рохоля Вячеслав кофейня «San-Marco», конкурс барменов (лучший коктейль с кофе) Бухленков Денис Клуб «Grinvud».


7 апреля

В партнерстве с Российской «Академии карвинга» и Компании «Бернер Ист» проведен 1-ый открытый Черноморский Чемпионат по карвингу «Волшебный Нож».

Это популярное искусство украшения блюд собрало множество зрителей. под их неусыпнып вниманием участники чемпиона превращали обыкновенные овощи и фрукты в прекрасные цветы и изысканные вазы.


Призерами чемпионата стали:

  • Амельченко Наталья – санаторий «Октябрьский» 1 место
  • Воронина Наталья – санаторий «Мыс Видный» 2 место
  • Вашева Валентина – санаторий «Октябрьский» 3 место


На церемонии вручения наград победителям совместно принято решение о проведении командного чемпионата по карвингу в рамках выставки «Отель. Дом. Ресторан -2006», которая пройдет с 19 по 21 октября. У предприятий города есть время подготовиться к нашему чемпионату и подтвердить мастерство своих кулинаров с заслуженной наградой.

Компания «Экодар» провела семинары: «Комплексный подход к вопросам очистки воды в гостиничных и ресторанных комплексах, как способ повышения качества обслуживания клиентов» и «Современное оборудование для обеспечения автономного водоснабжения учреждений санаторно-курортного комплекса».

Вступление России в ВТО приведет к единым мировым стандартам гостинично-ресторанного комплекса.

Специалисты прогнозируют востребованность услуг по питьевому водоснабжению в нашем регионе, тем более, что г.Сочи серьезный претендент на место проведения Зимних Олимпийских игр – 2014 и ставит наш город в один ряд с Москвой и Санкт- Петербургом по степени необходимости внедрения совершенных систем водоснабжения.

На семинаре компании «Экодар» была проведена оценка качества воды в Южном Федеральном округе, подземных и поверхностных водоисточников, в сравнении с нормативами качества воды, обсуждены вопросы подбора и проектирования систем очистки воды. Предложены новинки в области питьевого водоснабжения в рамках программы единой стандартизации гостинично-ресторанного комплекса – автоматы для питьевого водоснабжения с функцией нагрева, охлаждения, газирования и с возможностью получения кислородного коктеля.

Закончился двухдневный авторский бизнес - тренинг для руководителей и PR-менеджеров индустрии гостеприимства «Управление эффективностью», собравший представителей компаний активно готовящихся к курортному сезону и действительно намеренные достичь максимальных высот работы своего предприятия в условиях современной конкуренции.

Компания «НОВОСУХАРЕВКА» провела мастер – класс «Приготовление диетических и постных блюд на пароконвектоматах «Bourgeois», чья простота и надежность позволяет быстро и качественно готовить пищу не только вкусную, Нои полезную, чем и были заинтересованы представители гостиниц и ресторанов.


8 апреля

Сегодня, в заключительный день выставки, компания «СОУД – «Сочинские выставки» совместно с компаниями СХП «Приреченский», «Все для бара», «Новосухаревка», «ПРОФИНТЕРЬЕР», «TORK» провели 1-й Кубок города Сочи по кулинарному искусству - «Кухня Курорта» из мяса и яиц страуса. За звание победителя боролись повара из лучших ресторанов городов Сочи и Горячий ключ.

На глазах у зрителей было продемонстрировано разнообразие блюд из мяса и яиц страуса, буйство фантазии при использовании этих ингредиентов в авторских работах и их вкус по достоинству был оценен зрителями и жюри. Вне конкурсной программы Максим Фастов на оборудовании компании «ПРОФИНТЕРЬЕР» подарил гостям и жюри захватывающее пицца-шоу, а представители молодого поколения поваров из Училища №76 приготовили фондю на мясе страуса. В перерывах между дегустациями проводились дефиле одежды и аксессуаров из страусиной кожи и перьев.

Первое место занял Колодезнев Сергей (кофейня «San Marco», город Сочи), второе место разделили Обухов Анатолий (ресторан «Очаровательная полянка», город Горячий Ключ) и Фастов Максим (пиццерия «Банкир», бар «Лимпопо») и уверенно занял третье место Нагучев Анатолий (развлекательный комплекс «Bar Neo», город Сочи).

Информационный проект «ПИР» (город Москва), торжественно вручил победителю сертификат на участие в «Кубке Кремля». Компании-партнеры Кубка «Кухня Курорта» учредили собственные призы и вручили их достойным, никто из участников не ушел без подарков и дипломов.

На церемонии закрытия выставки по её итогом прошло награждение участников: 28 компаний получили дипломы участников выставки, 26 компаний стали медалистами прошедшей выставки, руководителям 16 компаний были вручены медали за личный вклад в развитие бизнеса. Отдельно, вручением именного клинка были отмечены победители конкурса 10-й Юбилейной выставки-ярмарки «Гостинично-Ресторанный Бизнес», которых определило руководство компании «СОУД» - Сочинские выставки», компаний «Богемия-Люкс» (город Москва) – лучший поставщик посуды, «КМ» (город Краснодар) – лучший поставщик мебели и «Русский проект» (город Сочи) – лучший поставщик оборудования для баров и ресторанов. Как символ верности выставке компании «Элив», город Краснодар, вручен бронзовый Санчо Панса.


В ряду весенних региональных выставок индустрии гостеприимства Сочинская международная специализированная выставка-ярмарка «Гостинично-Ресторанный Бизнес-2006» стоит особняком: апрельская встреча специалистов HORECA дает старт новому курортному сезону. Выставка в Сочи – для тех, кто, при общей готовности к приему гостей, делает последние приготовления, завершает концепцию своего заведения и расставляет нужные акценты. А для многих – это уже взгляд в будущее – увидев новинки, прикинуть, что к чему, определиться с выбором и знать, на что и сколько нужно заработать.

Гостеприимство и все, что с ним связано, - ведущая составляющая экономики курортов, этой темой живет и дышит все российское побережье от Абхазии до Крыма. Но моду здесь задает именно Сочи, являясь столицей российских курортов и местом проведения многих международных культурных и политических форумов.
Наша Десятая Юбилейная выставка станет площадкой для презентации того лучшего, что имеется сегодня на российском рынке HORECA, тех новых тенденций в развитии индустрии, которое позволяет превратить наши курорты в международные центры отдыха и лечения.
Учитывая геополитические особенности нашего региона, нельзя не отдать дань тому кулинарному и гастрономическому богатству, которое неизменно поражает любого, приезжающего на Юг. Именно это и явилось основной целью проведения Кубка города Сочи по кулинарному искусству «Кухня Курорта», который пройдет на основе экзотических продуктов, выращенных на Кубани. Конкурс проводится при поддержке Ассоциации страусоводов Северного Кавказа.

Спонсор конкурса - ООО СХП "Приреченский " - производитель и поставщик продуктов страусоводства.

И еще два подарка участникам и гостям Десятой Юбилейной выставки:

- Фестиваль Кофе «5С». Мы продолжим тему кофе и всего, что с ним связано. В программе Фестиваля конкурсы бариста, барменов, кондитеров -" Золотое Зерно", а так же викторины, дегустации, шоу. Вручение наград победителям.

- Первый открытый Черноморский чемпионат по карвингу. После презентации этого популярного искусства украшения блюд на нашей октябрьской выставке, у карвинга в Сочи появилось много поклонников. Многие праздничные столы в Сочи уже были украшены работами в технике «carving». Задача нашего конкурса – показать, чему научились наши специалисты, и определить лучших. Организаторы чемпионата: Российская "Академия карвинга", компания "БЕРНЕР ИСТ".

- Ежедневно на стендах участников мастер-классы от ведущих кулинаров и технологов, презентации технологических линий, профессиональной посуды.

- Авторский бизнес-тренинг «Управление эффективностью».

Тренинг позволит:
• повысить квалификацию руководителя в области эффективного управления сотрудниками;
• получить знания, технологии и навыки, необходимые для эффективной организации работы команды;
• научиться максимально использовать человеческие ресурсы через мотивацию, четкую организацию рабочего процесса и учета уровня квалификации исполнителей.

Основные темы тренинга:
Технологии эффективного управления (стили лидерства, использование человеческих ресурсов, постановка задач перед персоналом, шкала оценки выполненных задач).
Управление эффективностью (как добиться эффективности от сотрудников, мотивация и демотивация персонала, построение системы обратной связи и наставничества)

Способы самомотивации (технологии организации времени, оценка личной эффективности, стресс-менеджмент)

Регламент тренинга: 9 часов в течение 2-х рабочих дней с кофе-паузами.

Тренер: Птицын Василий Николаевич, PR-Тренер, консультант, коуч, специалист по интенсивной подготовке персонала. Тренерскому мастерству учился в Центре виртуалистики Института человека Российской Академии Наук, ЮАР и Великобритании. Проводит тренинги для различных международных и российсих организаций: BAT-British American Tabacoo(Узбекистан, Россия , Казахстан), холдинг «Стинкор», Развлекательный Комплекс «Пиранья», Торговый дом «Поиск», Сеть магазинов «LG», Табачная фабрика «Ява», АЗО «Русь-строй», Торговый Дом «Альянс 1892» и др.

Стоимость участия – 3500 рублей включает: учебный раздаточный материал в электронной версии, кофе-паузы и сертификат «Дженерал Лайн – CFG».

Мы уверены, что, посетив наш тренинг, вы начнете новый сезон во всеоружии, вы многого добьетесь с вашей командой и повысите конкурентность вашего бизнеса.

Так же в рамках выставки 5 апреля будет проведен "ИнфоТур" с посещением и осмотром баз приема и размещения для участников выставки.

Инфотур – это специальный проект организаторов выставки «Гостинично-Ресторанный бизнес2006», направленный на предоставление комплекса услуг участникам выставки по установлению деловых контактов с руководителями предприятий гостеприимства.

Участвуя в проекте «Инфотур» Вы являетесь особым, привилегированным, почетным продавцом, которому заранее специально организовывается встреча с руководителем HORECA с конкретной целью – получить возможность встретиться лично с Вами, договориться о продаже/покупке конкретного продукта, товара и услуги или реализации специальной совместной программы/проекта.

Участники проекта (руководители предприятий индустрии гостеприимства) заинтересованы в поиске потенциальных партнеров на рынке товаров и услуг, получении достоверной информации о состоянии рынка и ее применении в своем бизнесе.

7 апреля в рамках выставки состоится презентация компании "Экодар", специализирующейся на оказании услуг по очистке воды для объектов гостинично-ресторанной отрасли.

Ежедневно на стендах участников выставки - мастер-классы от ведущих кулинаров и технологов, презентации технологических линий, профессиональной посуды, показательные выступления, шоу-показы профессиональной одежды.

Мы уверены, что посещение нашей выставки поможет Вам ознакомиться с новинками рынка, пообщаться с коллегами и специалистами индустрии гостеприимства, определить свою будущую стратегию на сезон и перспективы дальнейшего развития бизнеса.

До встречи в Сочи!

Менеджер не выбран.
МЕНЕДЖЕР МЕРОПРИЯТИЯ:

Менеджер не выбран.

6-8 апреля 2006
X-ая Юбилейная международная специализированная выставка-ярмарка
«Гостинично-Ресторанный Бизнес. WELCOME! - 2006»


Место проведения:


Часы работы: c 10:00 до 18:00

0.0 0 Отзывы
Оставить отзыв
Оценить
Отменить